Посольство Азербайджана в  Молдове организовало «День открытых дверей» для учеников старших классов - ФОТОСЕССИЯ

Посольство Азербайджана в  Молдове организовало «День открытых дверей» для учеников старших классов - ФОТОСЕССИЯ
21 июля 2014
# 16:37

Посольство Азербайджана в  Молдове организовало «День открытых дверей» для учеников старших классов – участников летнего лагеря посвященного дипломатии.

Данное мероприятие проводится по инициативе Молдавской Академии Prospera, с целью ознакомить участников летнего лагеря с историей дипломатических отношений между Азербайджаном и Молдовой, ролью дипломатии в развитии межгосударственных отношений в современном мире.

Как передает Vesti.Az, посол Азербайджана в Молдове Намик Алиев принял гостей - участников летнего лагеря, ознакомил их с посольством, рассказал о его структуре.

В своем выступлении Н.Алиев  рассказал об успехах Азербайджана в различных сферах социально-экономического развития, роли Г.А. Алиева, растущем авторитете и роли нашей страны на международной арене.

Он особо коснулся армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и армянской агрессии, положения азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, политике двойных стандартов в мире и в, частности, в разрешении территориальных конфликтов, а также в деятельности по защите прав человека.

Посол особо отметил, что игнорирование международного права и применение двойных стандартов при разрешении территориальных конфликтов и защите прав человека, по «закону бумеранга» ставит мир перед новыми вызовами. Последние события в регионе - яркое тому подтверждение.

По окончании выступления посол преподнес в дар участникам летнего лагеря книги, карты, журналы об Азербайджане, его культуре, об армяно-азербайджанском конфликте, армянской агрессии.

# 1828
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#