Кобзон, Газманов и Валерия  попали в «черный» список латвийского МИДа

Кобзон, Газманов и Валерия  попали в «черный» список латвийского МИДа
21 июля 2014
# 15:49

Иосиф Кобзон, Олег Газманов, а также Алла Перфилова, известная под сценическим псевдонимом Валерия, попали в "черный" список латвийского МИДа. В министерстве заявили, что артисты в "агрессивной форме оправдывали аннексию Крыма". 

Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, глава ведомства Эдгар Ринкевич заявил, что если лица, внесенные в список, уже находятся на территории Латвии, их попросят покинуть страну. "Шоу с арестами и привлечением полиции для выдворения этих лиц ни в коем случае не будет", — цитирует Ринкевича DELFI.

По словам министра, подобные меры "должны стать сигналом для России, что Латвия не станет частью Евросоюза, которая может быть использована для информационной войны".

Ранее местные СМИ сообщали, что некоторые звезды российской эстрады, которые намерены принять участие в международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", могут быть включены в" черный" список в связи с ситуацией на Украине.

"Новая волна" — ежегодный международный конкурс молодых поп-исполнителей. Проводится в латвийском городе Юрмала с 2002 года. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу.

# 1440
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#