Совет Безопасности ООН потребовал от Израиля немедленного вывода войск из сектора Газа

Совет Безопасности ООН потребовал от Израиля немедленного вывода войск из сектора Газа
21 июля 2014
# 15:25

Совет Безопасности ООН по итогам экстренного заседания в ночь на понедельник потребовал от Израиля и палестинцев немедленного прекращения боевых действий и вывода израильских солдат из сектора Газа, сообщает «Интерфакс».

В принятой по инициативе Иордании резолюции СБ ООН выражается «серьезная озабоченность» большим количеством жертв среди мирного населения в секторе Газа, в том числе детей.

В документе содержится призыв к немедленному прекращению огня, включая «незамедлительный вывод израильских оккупационных сил из сектора Газа». Между тем, число жертв с начала военной операции Израиля в секторе Газа достигло, по меньшей мере, 500 человек, сообщает РИА Новости.

Как передает агентство, за две недели погиб 501 человек, ранения разной степени тяжести 3135 человек. В ночь с 20 на 21 июля из-за бомбардировок были уничтожены два дома. Жертвами этого инцидента стали 20 человек. Экстренная встреча Совета Безопасности ООН по ситуации в секторе Газа намечена на 21 июля.

Армия обороны Израиля объявила в воскресенье, что с субботы в секторе Газа погибли 13 военнослужащих «Цахала». Таким образом, число боевых потерь Израиля с начала операции «Рубеж обороны» составило 18 человек, сообщает Jerusalem Post.

# 1351
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#