[b]Олланд планирует жениться на Жюли Гайе [/b]

[b]Олланд планирует жениться на Жюли Гайе [/b]
21 июля 2014
# 15:18

Президент Франции Франсуа Олланд собирается официально узаконить отношения со своей подругой актрисой Жюли Гайе во время отпуска в августе, пишет газета Parisien.

Каникулы главы Пятой республики начнутся 5 августа и продлятся всего десять дней. "Уже три месяца идут разговоры, что он (Олланд) заключит брак с Жюли Гайе 12 августа", — сказал изданию информированный источник в Социалистической партии, от которой Олланд победил на президентских выборах. Где пара намерена провести отдых, не сообщается, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

Дата 12 августа выбрана не случайно, полагают журналисты: именно в этот день Олланд отпразднует свое 60-летие.

Кроме того, еще в феврале известный астролог Элизабет Тесье (Elizabeth Teissier предсказала, что президент может соединить себя узами брака 12 августа, объяснив выбор даты особым расположением планет в этот день.

В середине января таблоид Closer опубликовал материал с фотографиями, которые послужили доказательством тайной любовной связи президента Франции и актрисы Жюли Гайе. Факт этих отношений президент отрицать не стал, заявив только, что они с гражданской супругой, французской журналисткой Валери Триервейлер проходят тяжелый жизненный этап. Позднее Олланд заявил, чтоположил конец отношениям с Триервейлер.

Президент Франции Франсуа Жерар Жорж Олланд родился 12 августа 1954 года в Руане департамента Приморская Сена на севере Франции в семье врача‑отоларинголога Жоржа Олланда и социального работника Николь Трибер. Окончил лицей Пастера. В 1974 году поступил в бизнес‑школу HEC Paris (Ecole des Hautes Etudes Commerciales de Paris). Одновременно слушал лекции в Институте политических исследований Сьянс‑По в Париже (Institut d'Etudes Politiques de Paris, Sciences Po), где специализировался в области права.

В 1979 году Олланд, еще будучи студентом, вступил в Социалистическую партию Франции. На президентских выборах 1981 года стал экономическим советником и доверенным лицом кандидата от социалистов Франсуа Миттерана, который по результатам голосования одержал победу и стал главой государства. В дальнейшем Олланд продолжал консультировать президента страны по экономическим вопросам.  

# 2331
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#