«Без освобождения оккупированных территорий не может быть и речи о создании СЭЗ»

«Без освобождения оккупированных территорий не может быть и речи о создании СЭЗ»
27 октября 2009
# 16:48
Без освобождения оккупированных азербайджанских территорий не может быть и речи о создании Свободной экономической зоны (СЭЗ), сказала депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Рабият Асланова.

«Создание общеэкономической зоны можно обсудить и реализовать только после освобождения оккупированных территорий и возвращения вынужденных переселенцев и беженцев к своим родным очагам», - сказала Асланова журналистам во вторник, сообщает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».

22 октября в Москве состоялась встреча между азербайджанскими и армянскими депутатами по инициативе российской стороны в рамках круглого стола "Актуальные проблемы межпарламентского сотрудничества в новых геополитических условиях".

Армянские депутаты на встрече в Москве предложили азербайджанским депутатам создать между армянским городом Иджеван и азербайджанским городом Казах свободную экономическую зону.

«Азербайджанцы и армяне смогут посредством экономических отношений достичь взаимопонимания. Все понимают, что здесь вопрос не в том, какие экономические выгоды будет приносить эта свободная экономическая зона, а в том, что будет создана плоскость, где начнется диалог между двумя народами", - сказал в понедельник на пресс-конференции. В Ереване депутат Национального Собрания Армении Вардан Хачатрян.
# 405
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#