Хакеры со страницы WSJ в Facebook сообщили о ЧП с самолетом Обамы

Хакеры со страницы WSJ в Facebook сообщили о ЧП с самолетом Обамы
21 июля 2014
# 16:06

Ложное сообщение о крушении самолета президента США Барака Обамы в небе над Россией появилось на странице в Facebook американского издания Wall Street Journal в воскресенье. Также издание "сообщило" о готовности вице-президента США выступить с обращением к нации, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

Спустя 20 минут газета заявила, что ее аккаунт в соцсети был взломан, и удалила ложные сообщения, однако пользователи успели сделать скриншоты постов.

Ложные сообщения в аккаунте американского издания, появившиеся на фоне крушения малайзийского Boeing на востоке Украины, вызвали неоднозначную реакцию.

Часть пользователей отреагировала на сообщения о крушении самолета американского президента в небе над Россией крайне обеспокоенно. Сразу же последовали комментарии о "начале третьей мировой войны", "необходимости позвонить своим близким" и признаниями в том, что подобные новости "вызывают шок".

Некоторые пользователи отнеслись к произошедшему с юмором и стали обсуждать, следует ли прятаться в противоатомные убежища и насколько эффективно Джо Байден смог бы справиться с обязанностями президента.

# 1332
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#