На дне Волги в автомобиле найден труп брата одного из лидеров азербайджанской диаспоры

На дне Волги в автомобиле найден труп брата одного из лидеров азербайджанской диаспоры
21 июля 2014
# 10:51

В Вольске (город в РФ), в автомобиле на дне Волги обнаружен труп 55-летнего азербайджанского предпринимателя Сардарова Адилхана Алы оглу, который исчез почти три месяца назад.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на wolsk.ru, на тело азербайджанца наткнулись мальчишки, которые купались в районе пос. Комсомолец у заброшенной АЗС.

– Место там тихое, можно сказать, глухое и безлюдное. К Волге идет дорожка. По ней ВАЗ-2106, на котором Адилхан 24 апреля исчез, и съехал в реку. Он сидел на водительском месте, окно приоткрыто. Возможно, пытался выбраться из воды. На теле Сардарова видимых признаков насильственной смерти не имелось. Точную причину смерти установит судмедэксперт. Труп сейчас находится в морге, – пояснил порталу компетентный источник.

По данным журналистов, среди версий смерти Сардарова рассматриваются как убийство, так и суицид.

Следственный отдел по городу Вольск еще 29 апреля по факту безвестного исчезновения возбудил уголовное дело по статье «убийство». Сам азербайджанец пропал вечером 24 апреля, когда на автомобиле ВАЗ-2106 госномер н938хм уехал из собственного магазина автозапчастей на ул. Октябрьская в районе автостанции.

Бизнесмен, чье тело вчера обнаружили в Волге, приходится родным братом заместителя председателя местной азербайджанской диаспоры Зелимхана Сардарова.

В.Г. 

# 4323
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#