[b]Вышла в свет книга об Анаре Мамедханове - ФОТОСЕССИЯ[/b]

[b]Вышла в свет книга об Анаре Мамедханове - ФОТОСЕССИЯ[/b]
21 июля 2014
# 11:03

«Быть самим собой» – так называется книга, состоящая из статей, эссе, комментариев и открытых писем безвременно ушедшего из жизни три года назад Анара Мамедханова, которая выйдет в свет в день его рождения, 20 июля.

Как передает Vesti.Az, инициатором идеи собрать и издать многочисленные публикации Анара Мамедханова выступила его семья: супруга Ирада Мамедханова (руководитель проекта) и сестра Наида Мамедханова (составитель). Автором предисловия и редактором стала Эльмира Ахундова, заслуженный журналист и член Милли Меджлиса. Издателем книги является Расим Музаффарли, близкий друг Анара и директор Издательского дома «Şərq-Qərb».

Капитан легендарной команды «Парни из Баку», самый молодой член Милли Меджлиса Азербайджана, руководитель одного из самых популярных новостных сайтов Кавказа, академик Евразийской академии телевидения Анар Мамедханов был известен еще и как талантливый автор эссе, публицистических статей и знаменитых «баек от Анара», каждая из которых находила отклик в душе читателей. Это неслучайно: написанные с тонким юмором, или, напротив, резко критические статьи, в то же время являлись свидетельством огромной любви Анара Мамедханова к своей Родине, его веры в свой народ и свою страну.

Книга «Быть самим собой» – это своего рода обзор общественной жизни Анара Мамедханова – во всех представленных здесь публикациях явно прослеживаются все стороны многогранной личности, таланта, энергии, креативности и аналитического склада ума автора.  Нет сомнений, что книга найдет своего читателя, ведь остаться равнодушными к материалам, собранным в ней, невозможно.

Отметим, что книга подготовлена к печати в Издательском доме «Şərq-Qərb». Ожидается также, что осенью здесь выйдет вторая книга, которая будет состоять из интервью Анара Мамедханова.

Приобрести книги можно будет в магазинах «Kitab Klubu» (www.kitabklubu.org) и «Kitab Evim» (www.kitabevim.az).

# 2832
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#