[b]Посол Ирана в Армении:  «Возобновление войны в зоне карабахского конфликта маловероятно»[/b]

[b]Посол Ирана в Армении:  «Возобновление войны в зоне карабахского конфликта маловероятно»[/b]
18 июля 2014
# 20:46

Возобновление военных действий в зоне карабахского конфликта на данный момент маловероятно, считает посол Исламской Республики Иран  в Армении Мохаммед Реиси.

«Мы выступаем против всякого рода насилия и крайностей. Мы убеждены в том, что любое противоречие должно быть урегулировано мирным путем, при помощи диалога», - сказал Реиси в пятницу на пресс-конференции в Ереване.

Как передает Новости-Армения  он подчеркнул, что международные принципы не допускают насилия. «Нужно уважать международные принципы, и если есть переговоры, то зачем тянуться к оружию. Мы не желаем дестабилизации нашего региона»,- сказал он.

Комментируя возможность размещения на территории карабахского конфликта миротворческих сил, посол отметил, что ИРИ выступает против вмешательства в конфликт третьих стран. По его словам, это может стать угрозой стабильности во всем регионе.

«Иран неоднократно заявлял, что готов при желании обеих сторон оказать содействие в разрешении конфликта. В любом случае, Минская группа ОБСЕ выполняет свою работу по мирному урегулированию проблемы»,- сказал он.

# 2069
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#