Армянская танцовщица готова выйти замуж за турка – ФОТО

Армянская танцовщица готова выйти замуж за турка – <font color=red>ФОТО </font>
27 октября 2009
# 14:10
Турецко-армянское сближение переместилась и в частную жизнь представителей шоу-бизнеса. Армянская танцовщица Ануш, которая в данный момент прибыла для отдыха из Франции в Анталью, заявила журналистам, что она полностью поддерживает сближение между двумя государствами. Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, Ануш сказала, что она против любых проявлений расизма.

«Например, я готова выйти замуж за турка. Главное ни его национальная принадлежность, цвет кожи, религия. Главное, чтобы он был хорошим человеком», - сказала Ануш, которая считает, что если она выйдет за турка, то все повторится как в песне «Сары гелин».

Отметим, что несмотря на эту песню, сюжет которой имеет несколько азербайджано-тюркские вариации, армяне считают и эту песню своей. По одной, самой распространенной версии, один из турецких полководцев влюбился в белокурую славянскую красавицу и посвятил ей стихи под названием «Сары гелин». Позже на стихи была написана музыка.

Свою версию авторства этой песни выдвинул руководитель научно-исследовательской лаборатории Национальной консерватории Аббасгулу Наджафзаде. Он пишет, что автором музыки и стихов «Сары гелин» является поэт XVI века, полководец шах Исмаил Хатаи. Согласно его теории, Шах Исмаил Хатаи обратил внимание на танец одной девушки, одетой в желтое, и под впечатлением ее искусства, он создал данное произведение.
# 1028
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#