[b]Сборная Азербайджана по футболу обновила свой рекорд в рейтинге[/b]

[b]Сборная Азербайджана по футболу обновила свой рекорд в рейтинге[/b]
17 июля 2014
# 23:30

Сборная Азербайджана по футболу обновила свой рекорд в рейтинге ФИФА.

Как сообщает АзерТАдж, подопечные Берти Фогтса за прошедший месяц поднялись на десять позиций, заработав при этом 14 очков и теперь занимают 73 место, что является абсолютно лучшим показателем сборной за все время ее присутствия в рейтинге. На счету нашей команды 410 баллов.

Отметим, что сборная Германии впервые за последние 20 лет возглавила рейтинг Международной федерации футбольных ассоциаций, обновленный после чемпионата мира в Бразилии. Тройка лидеров обновленного рейтинга ФИФА выстроилась в соответствии с местами, занятыми на чемпионате мира. На вторую строчку с пятой поднялись аргентинцы, а команда Нидерландов, занимавшая 15-е место, замкнула тройку.

С момента последнего обновления команда Германии провела семь матчей на ЧМ-2014, одержав четыре победы в основное время, две в дополнительное и один раз сыграв вничью.

Лучшая команда последних лет - сборная Испании, не вышедшая в 1/8 финала чемпионата мира, опустилась с первой строчки на восьмую, а уступившие в матче за третье место бразильцы - с третьей на седьмую.

Наибольший скачок в первой тридцатке рейтинга совершили сборные Нидерландов и Коста-Рики. Каждая из команд взлетела сразу на 12 позиций. Сборная Коста-Рики теперь занимает 16-ю позицию.

# 2427
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#