[b]В Азербайджане набирает популярность роспись тела хной[/b]

[b]В Азербайджане набирает популярность роспись тела хной[/b]
17 июля 2014
# 18:17

В Азербайджане набирает популярность искусство михенди – это своеобразные временные татуировки, роспись тела хной, передает Vesti.Az со ссылкой на телеканал  «МИР 24».

Лейла Рзаева – необычный художник. Свои картины пишет исключительно на живых холстах. В ее мастерскую выстроилась очередь из азербайджанских модниц.

Тренд сезона – тату из хны. Для девушек – дань моде. Для Лейлы роспись хной – искусство. На языке профессионалов оно называется «михенди».

Перед началом сеанса – обязательная консультация. Рисунок временный, но все равно каждый имеет свое значение и может круто повернуть жизнь.

«Сейчас лето, погода диктует свою моду. Девушки предпочитают одеваться в топики. Особенно красиво наряд дополняет тату из хны. Нательная роспись придает особый шарм девушкам», - говорит мастер михенди Лейла Рзаева.

Искусство михенди подходит не каждому художнику. Для кого-то слишком сложна философия, а кто-то предпочитает делать рисунки на всю жизнь.

Лейла подошла серьезно. Роспись хной несколько лет изучала в Индии. Материалы же использует исключительно азербайджанские. Местную хну приобретает только у загатальских фермеров. Смесь создается из нескольких ингредиентов: яблочный сок, цветочные масла и немного меда.

# 3961
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#