Самый дорогой внедорожник - Prombron Monaco Red Diamond Edition

Самый дорогой внедорожник - Prombron Monaco Red Diamond Edition
26 октября 2009
# 14:24
Видимо поэтому, в качестве компенсации небольшие российские частные компании создают автомобили, цена которых повергает в шок мировое автомобильное сообщество.

В апреле 2010 года на одном из самых знаменитых автомобильных шоу в Монако – Top Marques Monaco – будет представлен самый дорогой внедорожник в мире, созданный отечественной компанией Dartz на базе российского внедорожника Комбат. Новинка получила непроизносимое название Prombron Monaco Red Diamond Edition.

Эксцентричный внедорожник построен по образу и подобию американского Hummer, но выглядит серьезней своего заокеанского собрата. Наиболее важным преимуществом этого монстра является тот факт, что автомобиль бронированный и способен выдержать очередь из автомата или выстрел из гранатомета. Правда машину потом придется перекрашивать. Стекла автомобиля имеют толщину 7 см. Кузов для дополнительной прочности покрыт кевларом.

Стоит отметить, что создатели машины возвели понятие роскошь в абсолют. По заявлению самой компании, они решили собрать все самые безумные по своей стоимости заказы своих клиентов и поместить их в один автомобиль.

Эксклюзивный автомобиль покрыт ярко-красной матовой краской "красный рубин". Из самых дорогих и неимоверных деталей внедорожника можно отметить позолоченные пуленепробиваемые стекла. В нем установлена самая дорогая стерео-система Rogue, интерьер машины украшен золотом, платиной, бриллиантами и рубинами. Но несомненно хитом всего обширного списка опций данной машины является оформление салона кожей, сделанной из полового органа кита - эксклюзивный материал является одним из наиболее дорогих в мире. Кроме нового внедорожника этот сорт кожи использовался для оформления деталей интерьера на яхте известного миллиардера Аристотеля Онассиса – частного судна, дороже которого сложно найти. Для автомобилей этот сорт кожи пока что не использовался.

Кроме того, компания ведет переговоры с производителем самых дорогих мобильных телефонов в мире Vertu с целью создания специальной версии телефона, созданного для Pombron Monaco Red Diamond, который имел бы функции обычного автомобильного брелока. В салоне машины есть небольшой бар с бутылкой самой дорогой водки в мире.

Говорить о двигателе для этого автомобиля после всего вышеперечисленного не так интересно, ведь мотор – далеко не самая главная деталь в этом внедорожнике. Тем не менее и его не оставили без внимания. Под капотом – 840-сильный двигатель, способный разогнать 3,7-тонный внедорожник до максимальных 240 км/ч. О динамике с таким весом говорить не приходится. Ожидается, что первым человеком, который протестирует эксклюзивный внедорожник на Top Marques Monaco, станет принц Монако Альберт II.


Автомобиль произведен компанией, которая делала бронированные транспортные средства для Ленина, Троцкого и Императора Николая.

В производство машину собираются запустить в 2012 году и исключительно для Латинской Америки, в ознаменование того, что Троцкий был убит в Мексике в 1940 году топориком для льда. Поэтому латинская версия будет идти с золотым ледорубом в комплекте...

А теперь самое интересное – за сверх-эксклюзивный бронированный внедорожник компания просит "всего" 1 миллион евро. Предыдущее творение компании, люксовый бронемобиль Dartz Kombat T98, представленный на Top Marques 2009 года, стоил в пять раз меньше – 200 тысяч евро.
# 1021
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#