Среди отравившихся детей были и те, кто перенес психический шок

Среди отравившихся детей были и те, кто перенес психический шок
24 октября 2009
# 17:41
«Через неделю завершится анализ сухарей. Если будет доказано, что отравление произошло именно из-за этого продукта, то к ответственности будут привлечены компания, реализующая эти сухарики и ее сотрудники». Об этом Vesti.Az сообщил старший следователь прокуратуры Сумгайыта Эльшад Эйвазов.

По его словам, по факту возбуждено уголовное дело, но пока нет привлеченных к ответственности.

Старший следователь сообщил, что выявлены личности тех лиц, которые раздавали сухарики перед зданием средней школы № 38 в городе Сумгайыт, приведшие к массовому отравлению около 50 детей.
Это 23-летний житель Сумгайыта Эльвин Гасанов и 35-летний житель Баку Илькин Фатуллаев.

Отметим, что один из задержанных по факту отравления - Эльвин Наги оглу Гасанов, является спортсменом. В беседе с корреспондентом Vesti.Az, он не захотел назвать каким видом спорта занимается и в какую спортивную организацию входит. Однако известно, что он принимал участие на международных состязаниях и даже побеждал на них армянских спортсменов.

По словам Э.Гасанова, он второй месяц работает в ООО «40 bulaq 85». Он сообщил, что ранее сотрудники занимались раздачей сухариков и в других местах, однако никаких случаев жалоб и отравлений не было. По этой причине, спортсмен считает, что сухарики не были причиной отравления школьников.

Менеджер по продажам ООО «40 bulaq 85» Асим Гулиев сообщил, что компания уже обратилась в одну из лабораторий для анализа сухариков.

Сотрудники ООО «40 bulaq 85» опровергли обвинения в адрес компании. По их словам, некоторые СМИ распространили информацию, что срок использования сухариков «Флинт Night» истек в мае 2009 года. Однако эта дата производства сухариков.

Напомним, что 23 октября около 13.00 учащимся средней школы № 38 были розданы сухарики. Примерно через два часа у 47 детей были выявлены приметы отравления.

Как сообщила Vesti.Az заведующая отделом реанимации Детской больницы Сумгайыта Егяна Агаева, среди отравившихся детей были и те, кто перенес психический шок.

В.Мамедов
# 1070
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#