[b]В Баку перед станцией метро женщина призывала всех к соблюдению поста [/b]

[b]В Баку перед станцией метро женщина призывала всех к соблюдению поста [/b]
30 июня 2014
# 19:43

В минувшие выходные автор этих строк стал свидетелем необычного для нашего города действа, разыгравшегося перед выходом из станции метро «28 мая» и привлекшего к себе внимание десятков зевак. И было от чего.

Перед самим выходом из «подземки» женщина в религиозном одеянии что-то громко кричала. Подойдя поближе, я понял, что она призывала людей соблюдать пост.

«Слушайте все – наступает Рамазан. Это месяц обязательного для мусульман поста. Поститесь и молитесь. Откажитесь от еды и питья», - кричала женщина.

Поведение проповедницы моментально привлекло к себе внимание зевак, среди которых оказались и несколько иностранцев, которые с улыбками на лицах принялись снимать происходящее на камеры мобильных телефонов. Однако патрулировавших этот участок полицейских поведение женщины не заинтересовало – они демонстративно отворачивались, предпочитая ничего не замечать.

Закончив призывать выходивших из «подземки» людей соблюдать пост, женщина переключилась на стоявших неподалеку молодых девушек. Скорее всего, ее внимание привлекла одна из девушек с покрытой косынкой головой и именно с ней она и хотела поделиться своими соображениями относительно приближающегося поста.

После, женщина направилась в сторону автобусной остановки. Проследив за ней взглядом, я заметил, что ей все же удалось заинтересовать ожидавших автобуса людей...

Ариф Керимов  

# 5205
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#