[b]В Израиле открылась фотовыставка «Азербайджан - территория толерантности» - ФОТОСЕССИЯ[/b]

[b]В Израиле открылась фотовыставка «Азербайджан - территория толерантности» - ФОТОСЕССИЯ[/b]
25 июня 2014
# 12:28

В древнем городе Акко, расположенном на севере Израиля, проживает одна из самых больших в стране общин выходцев с Кавказа. Основную часть общины составляют выходцы из Азербайджана.

23 июня в городе Акко (Израиль) состоялось открытие фотовыставки «Азербайджан - территория толерантности», организованное Международной ассоциацией «Израиль-Азербайджан» («АзИз») при поддержке Фонда Гейдара Алиева и Национального центра толерантности Азербайджана.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение АзИз, среди почётных гостей были первый заместитель мэра Акко - Зеэв Нойман, депутат горсовета Ор-Акивы - Йоси Пейсаров, депутат горсовета Кирьят-Яма - Маргарита Козакова. Также присутствовали: представитель Министерства Абсорбции Акко - Алла Сасонова, координатор по образованию среди репатриантов Хана Соломонова.

Вечер вела директор Азербайджанского культурного центра при Ассоциации "АзИз" - Егяна Сальман. Поприветствовав собравшихся, она пригласила на сцену советника заместителя мэра по работе с выходцами с Кавказа, члена совета директоров "АзИз" - Рауфа Агаларова, который выступил с интересным докладом о жизни еврейского населения Азербайджана на протяжении многих веков. В заключении своей речи г-н Агаларов сказал: «Мы никогда не забываем Азербайджан, мы всегда с ним. И толерантность – это не абстрактное понятие, это мы с вами».


В концертной части программы принимали участие певец и конферансье Томер Алиев, певица Орли Абрамова и фольклорный ансамбль «Танцующая Жемчужина» под управлением Панины Ясковой. Свои стихи на азербайджанском языке прочёл поэт, член Союзов Писателей Израиля и Азербайджана - Антон Агарунов.

# 2405
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#