Создана следственная группа для расследования факта массового отравления в Сумгайыте

Создана следственная группа для расследования факта массового отравления в Сумгайыте
23 октября 2009
# 19:52
Двое из отравившихся от бесплатно раздававшихся сухарей учащихся средней школы №38 г. Сумгайыта находятся под медицинским контролем.

Об этом АПА сообщил заместитель заведующего отделом образования Сумгайыта Вагиф Алекперов. По его словам, остальные 48 учащихся, у которых наблюдались признаки отравления, были отпущены домой. Вагиф Алекперов сообщил, что отравление произошло примерно в дневные часы: «Пришедшие на занятия во вторую смену учащиеся 5-6 классов увидели в 50 м от школы неизвестных, бесплатно раздававших сухари детям. Некоторые из детей показали полученные пакеты с сухарями учителям, которые, почувствовав неприятный запах, исходящих от этих пакетов, посоветовали детям не употреблять сухари в пищу. Через 10 минут 8 детей стали жаловаться на боли, и в школу немедленно была вызвана скорая помощь. Около 50 учащихся были доставлены в больницу. 48 человек были отпущены домой после медицинского обследования, двое остались под наблюдением врачей».

Вагиф Алекперов сообщил, что в настоящее время по факту правоохранительные органы проводят расследование. По его словам, на пакетах с ухарями указано, что они произведены в Украине. Как сообщил АПА заместитель Сумгайытской городской прокуратуры Кямран Махмудов, в настоящее время в связи с фактом создана совместная следственная группа городской прокуратуры и Сумгайытского городского управления полиции, которая проводит следственные мероприятия. К.Махмудов отказался подробно комментировать случившееся: «В настоящее время ведется следственная работа, и мы не хотим подробно освещать сейчас эту информацию». Заместитель прокурора отметил также, что дети, получившие отравление, были выписаны после оказания им первой медицинской помощи.
# 499
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#