[b]Три бывших президента Украины написали письмо Путину[/b]

[b]Три бывших президента Украины написали письмо Путину[/b]
22 июня 2014
# 17:35

Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко обратились к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом, в котором призывают начать переговорный процесс.

"Мы подписали открытое письмо к президенту России Владимиру Путину о том, что необходимо остановить агрессию. Украина готова к переговорам", - сообщил журналистам Кравчук в воскресенье после возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в Киеве. По его словам, сейчас важно реализовать разработанный мирный план Петра Порошенко для нормализации ситуации в стране. "Мы просим прислушаться, остановиться и не вмешиваться в наши внутренние дела", - подчеркнул Кравчук.

В свою очередь, Кучма отметил, что основной задачей трех экс-президентов на сегодняшний день является поддержка в это сложное время нынешнего президента Украины. По словам Кучмы, все четко понимают, что без вмешательства России никакие мирные предложения украинской стороны не могут быть реализованы. В связи с этим, отметил он, три бывших лидера и приняли решение обратиться к президенту России, передает "Интерфакс".

Ющенко добавил, что сейчас идет "необъявленная война против Украины" и очень важно проявить солидарность с нынешним президентом в его усилиях по возобновлению мира в стране.

# 3591
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#