Только в Баку: на балконе держат лошадь

Только в Баку: на балконе держат лошадь
21 июня 2014
# 13:30

Какие только диковинки не увидишь в Баку. В нашей солнечной столице можно увидеть искусственные деревья, установленные на месте выкорчеванных настоящих зеленых насаждений, причудливой формы строения, гонки автобусов, с переполненными пассажирами и многое другое.

Здесь также можно встретить граждан, которые по ведомой только им логике переходят  улицу на красный свет, при этом останавливаясь на зеленый. Дело дошло до того, что, порой, в Баку можно встретить и домашних животных, в частности, коров, спокойно разгуливающих по улицам города. Кстати, о животных…

Многие, наверное, помнят комедию «Мяхялля-2», снятую бывшими членами легендарной команды  КВН «Парни из Баку». Действия фильма происходят в Москве и повествуют о приключениях азербайджанцев в Первопрестольной.

Не буду пересказывать содержание фильма, и остановлюсь лишь на одном эпизоде. Под занавес фильма находчивые азербайджанцы, чтобы вызволить из любовного плена замужней русской женщины своего соотечественника, идут на хитрость. Они поселяются в квартире этой женщины. Но не одни. Вместе с ними в квартиру заселяют кур, овец и даже корову. Конечно же, это был вымысел создателей фильма, но, кто же мог предположить, что фантазия авторов комедии станет реальностью. Правда, пока не в Москве, а в Баку.

На днях в социальных сетях появилась фотография, сделанная в жилом массиве на трассе Хырдалан-Хокмели. На фотографии запечатлена лошадь, которая преспокойно устроилась на…балконе 9-этажного здания. Просто диву даешься фантазии хозяев квартиры, которые умудрились затащить животное на первый этаж, провести его по комнате и выставить на балкон.

Судя по тому, как эти хозяева питают нежное чувство к животным, можно предположить, что в самой квартире устроен целый зоопарк. И если завтра рядом с этой лошадью появится слон, кенгуру, тигр или лев, не удивляйтесь. А может хозяевам квартиры не дает покоя слава знаменитой семьи Берберовых из Баку, которая в свое время содержала дома льва? Но многим известна печальная судьба этой семьи. Вышедший из-под контроля лев напал на семью, в результате чего погиб один из ее членов.

Правда, лошадь - не лев, но лягнуть может. А это, согласитесь, не очень приятно, как бы ты ни любил животных.

Так, что будьте готовы к тому, что завтра, услышав стук в дверь, вы на заданный вами резонный вопрос: «Кто?», услышите в ответ «резонное»: «Конь в кожаном пальто»…

Фарид Теймурханлы

# 9616
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#