Палестинский подросток погиб в стычке с израильскими войсками

Палестинский подросток погиб в стычке с израильскими войсками
20 июня 2014
# 13:34

Палестинский подросток погиб в столкновениях с израильскими войсками, которые неделю ищут на Западном берегу реки Иордан трех пропавших учеников еврейской религиозной школы, передает радиостанция "Голос Палестины".

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что за минувшую ночь были задержаны еще 25 подозреваемых, проведены обыски в 200 жилых домах и учреждениях. Военные признали несколько случаев применения оружия против местных жителей, нападавших, по их данным, на участников рейдов с камнями, "коктейлями Молотова", самодельными взрывными устройствами, передает РИА Новости.

По сообщению "Голоса Палестины", в одной из таких стычек, произошедших в населенном пункте ад-Дура под Хевроном, был убит палестинский подросток. Со ссылкой на врачей агентство "Ассошиэйтед Пресс" передает, что подростку, получившему пулю в грудь, было 15 лет, трое палестинцев в ад-Дуре госпитализированы с "серьезными ранениями". "Голос Палестины" сообщает еще о шести раненных в столкновениях в лагерях беженцев Каландия и Духейша, расположенных рядом с городами Рамаллах и Вифлеем.

Легкое ранение в одной из стычек также получил израильский солдат. "В Каландии боец Армии обороны Израиля был легко ранен гранатой, брошенной прямо в военнослужащих. В ситуации, угрожавшей их жизням, войска использовали огнестрельное оружие и средства подавления беспорядков", — говорится в сообщении армейской пресс-службы.

# 10733
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#