Новый Infiniti успокоит водителя запахом леса

Новый Infiniti успокоит водителя запахом леса
22 октября 2009
# 23:20
Новые седаны Infiniti M/Nissan Fuga 2011 модельного года оборудуются новой системой климат-контроля, имитирующей природный свежий воздух. Именно запах леса большинство людей считает наиболее чистым и освежающим, поэтому его можно рассматривать, с одной стороны, как способ снять напряжение, с другой - как возможность поддерживать концентрацию водителя, отмечают в компании.

Например, запах листвы успокаивает и снижает усталость, а древесные запахи на основе борнеола (смеси, составленной из вытяжки камфорного дерева, лаванды и других эфирных масел) обладают успокаивающим эффектом, но, в то же время, помогает сконцентрироваться.

Система с соответствующим названием - Forest Air (лесной воздух) - не только искусственно генерирует кондиционированный воздух в зависимости от настроек, но и обеспечивает ощущение легкого ветерка, поддерживает необходимый уровень влажности. Водитель выбирает предпочитаемую температуру воздуха, в котором не будет никаких неприятных запахов, вирусов и микробов, а также пыльцы и других аллергенов, передает avto.ru.
# 591
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#