В Турции подожгли «Парк братства с Азербайджаном» - ФОТО

В Турции подожгли «Парк братства с Азербайджаном» - <font color=red>ФОТО</font>
22 октября 2009
# 19:36
В районе Тарсус турецкого города Мерсин утром 21 октября неизвестными был подожжен детский парк «Хатаи», символизирующий братство с муниципалитетом Хатаинского района Баку.

Прибывшим на место происшествия пожарникам удалось погасить огонь за довольно короткое время. Однако спасти аттракционы детского парка братства с Азербайджаном не удалось.

В настоящее время турецкая полиция проводит расследование этого факта. Некоторые заинтересованные силы связали этот поджог с «кризом флагов» между Турцией и Азербайджаном. Они отметили, что это ответ Турции на снятие флагов этой страны в Баку.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, сразу же после пожара в парке «Хатаи», глава муниципалитета Тарсуса Бурханеддин Коджамаз выступил со специальным заявлением, в котором говорится о том, что никто не сможет такими провокационными действиями разрушить мир и дружбу двух стран.
«Эти провокаторы рано или поздно будут найдены и арестованы. В самое ближайшее время наш муниципалитет построит на месте сгоревшего, новый более красивый парк, символизирующий турецко-азербайджанское братство», - говорится в заявлении главы муниципалитета.
# 503
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#