Михаила Саакашвили сравнили с кроликом

Михаила Саакашвили сравнили с кроликом
11 апреля 2009
# 09:48
По словам лидера партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили, решение распустить толпу было принято "с целью избежать возможных провокаций". Организаторы опасаются, что участников акции протеста могут обвинить в ночных погромах магазинов.

Как и накануне, на площади останутся только сотрудники охраны, которые будут следить за целостью установленной там аппаратуры.

В пятницу участники акции протеста, требующие отставки президента Михаила Саакашвили, закидали его резиденцию капустой и морковью. При этом президента сравнили с кроликом, потому что он, по словам одного из лидеров оппозиции Бежана Гунавы, "боится собственного народа".

Митинги оппозиции начались в Тбилиси 9 апреля. По некоторым данным, в них ежедневно принимают участие более 100 тысяч человек. Протестующие обвиняют президента Саакашвили в авторитаризме и требуют его немедленной отставки. Среди лидеров оппозиции, участвовавших в организации митингов - бывшая спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе, лидер движения "Альянс за Грузию" Ираклий Аласания депутат Леван Гачечиладзе и другие. Оппозиционеры пообещали проводить акции протеста каждый день в течение недели.
# 889
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#