Погиб лидер российской сборной по гимнастике - ФОТО

Погиб лидер российской сборной по гимнастике - <font color=red>ФОТО</font>
21 октября 2009
# 09:35
Спортсмен, возвращавшийся из Москвы во Владимир, выехал на своей "Шевроле" на встречную полосу и врезался в "Ауди". Трагедия произошла на 161-м км федеральной трассы "Волга", на въезде в Воршу.

"Почему он вылетел на встречку – пока непонятно. По следам видно, что машину несколько раз развернуло и ударило водительской стороной во встречный автомобиль. С учетом того, что и у обеих иномарок скорость была высокая, удар оказался очень сильным. "Шевроле" смята почти в хлам. Рязанов погиб на месте", – рассказал "Комсомольской правде" инспектор ГИБДД, побывавший на месте аварии. Водитель "Ауди" пострадал не сильно, а вот его пассажирка с травмами средней тяжести доставлена в больницу.

Днем ранее, в понедельник, 22-летний Рязанов вернулся с чемпионата мира в Лондоне, где на прошлой неделе завоевал бронзовую медаль в многоборье. "Мы не отпустили, попросили переночевать, отдохнуть. Юрий так и сделал. Выехал сегодня примерно в 9 утра. Усталости от перелета уже не было. А в 12:50 случилось страшное", – рассказала "Вестям" государственный тренер по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

Юрий Рязанов был одним из лидеров российской сборной: серебряный призер чемпионата мира в командном первенстве (2006 г.), чемпион Европы (2007 г.), участник Олимпийских игр в Пекине и чемпион России этого года.
# 615
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#