«Отныне иностранные флаги в Азербайджане будут развешиваться там, где это позволено»

«Отныне иностранные флаги в Азербайджане будут развешиваться там, где это позволено»
19 октября 2009
# 14:46
«Факты снятия иностранных флагов, в том числе турецкого, имеющие место в последние дни в Баку и различных регионах Азербайджана, не связаны с ремонтными или же другими плановыми работами». Об этом АПА сообщил заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Азербайджана Али Гасанов.

По его словам, снятие флагов связано с выполнением закона «О правилах использования флагов зарубежных государств и международных организаций в Азербайджанской Республике».

Гасанов отметил, что после принятия этого закона местных и центральным органам исполнительной власти было дано поручение с целью выполнения данного документа подготовить список флагов, развешанных в различных местах без учета соответствующих требований: «Выяснилось, что флаги иностранных государств вывешиваются в местах, не предусмотренных законом, поэтому их начали убирать. Отныне на территории Азербайджанской Республики флаги иностранных государств будут вывешиваться только в допустимых законом местах. В законе указано, что флаги иностранных государств и международных организациях могут вывешиваться в принадлежащих им дипломатических представительствах и консульствах, на территории представительств международных организаций, резиденций, где проживают высокопоставленные делегации зарубежных стран или международных организаций, а также в других определенных законодательством местах. Поэтому снятие флагов связано с выполнением требований закона».
# 453
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#