Нахчыванский автозавод откроется в ноябре

Нахчыванский автозавод откроется в ноябре
19 октября 2009
# 13:59
В ноябре текущего года в Нахчыване начнет функционировать новый завод по сборке легковых автомобилей. Как передает Vesti.Az, об этом заявил директор Нахчыванского автомобильного завода Муса Абдуллаев.

По его словам, в настоящее время завершаются последние работы и завод уже полностью оснащен необходимым оборудованием: «Завод будет сдан в эксплуатацию 10-15 ноября этого года, где будет собрано на первом этапе 108 китайских автомобилей Lifan. На втором этапе мы соберем порядка 216 легковых автомобилей, запасные части которых уже заказали. Объем сборки завода составляет 20 автомобилей в сутки. Однако сборка будет зависеть от заказов».

Следует отметить, что в рамках китайско-азербайджанского бизнес-форума, который прошел в Пекине в начале этого года, Нахчыванский автомобильный завод и автомобильная корпорация Lifan подписали соглашение о сборке китайских автомобилей в Азербайджане. На заводе будет осуществляться сборка таких моделей, как Lifan-320, Lifan-520 (седан и хетчбек) и Lifan-620 (седан).

Сдача в эксплуатацию нового автомобильного завода в Нахчыване планировалось еще в августе этого года, но по некоторым проблемам, возникшим с китайской стороны, открытие было перенесено на сентябрь. Сейчас же руководство завода пообещало открыть предприятие в ноябре.

Напомним, что в настоящее время в Азербайджане собираются белорусские трактора и грузовики (на Гянджинском автомобильном заводе), а также легковушки AzSamand (на Шемахинском автозаводе).

Н.М.
# 889
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#