Турецкие телеканалы заняты пропагандой проекта протоколов, подписанных с Арменией

Турецкие телеканалы заняты пропагандой проекта протоколов, подписанных с Арменией
18 октября 2009
# 00:54
Вечером 17 октября в Баку вернулась находившаяся 4 дня в Турции группа азербайджанских парламентариев. Как передает Vesti.Az, депутаты вернулись из Турции с надеждой, что официальная Анкара не совершит шагов, противоречащих интересам Азербайджана.

Общаясь в аэропорту с журналистами, некоторые депутаты коснулись волнующих общественность моментов. Так напряженность между странами создал факт оскорбления азербайджанского флага в ходе футбольного матча Турция-Азербайджан.

Депутат Самед Сеидов отметил, что на встречах в Турции парламентская группа больше всего выразила протест этому вопиющему факту. По его словам, турецкая сторона обещала расследовать этот случай и наказать виновных.

На встречах в парламенте Турции местные коллеги обещали азербайджанским депутатам, что будут голосовать против ратификации турецко-армянских протоколов.

Депутат Гудрат Гасангулиев отметил, что в случае ратификации турецко-армянских протоколов братским и стратегическим отношениям Азербайджана и Турции будет положен конец. «Турция станет для нас просто соседней страной», - заявил он.

По его словам, турецкие телеканалы заняты пропагандой проекта протоколов, подписанных с Арменией. Даже на одной из передач на канале Kanal D отмечалось, что виновником нагорно-карабахского конфликта является Азербайджан. Г.Гасангулиев выразил сожаление подобными действиями турецких телеканалов.

Вернувшиеся депутаты выразили надежду, что Турция не предпримет шагов идущих против национальных интересов Азербайджана.

В.Мамедов
# 488
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#