«Действия армянской стороны на переговорах в Кишиневе вызывают разочарование»

«Действия армянской стороны на переговорах в Кишиневе вызывают разочарование»
17 октября 2009
# 11:19
По его словам, последняя встреча глав государств не дала повода для оптимизма, потому что армянская сторона вдруг начала обсуждать вопросы, которые были согласованы еще два-три года назад.

"Мы понимаем, что есть правило, что пока не согласовано все, не согласовано ничего, но невозможно двигаться, когда возвращаешься назад и начинаешь обсуждать предложения или идеи, которые были согласованы как минимум два-три года назад. Это, конечно, вызывает разочарование", - сказал Мамедъяров, сообщает Vesti.Az со ссылкой на «Тренд».

Встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна состоялась девятого октября в Кишиневе. Эта встреча стала седьмой встречей глав государств по вопросам мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Мамедъяров считает, что подобные действия армянской стороны связаны с последними событиями в регионе - турецко-армянским сближением.

"Армянская сторона, возможно, считает, что если у них пошел процесс в этом направлении, то можно заморозить другие",- сказал глава МИД Азербайджана.

По его словам, сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны приехать в регион ориентировочно в конце октября - начале ноября. "Им нужно осмыслить то, что они услышали в Кишиневе, подумать, как поддержать ту динамику, которая объективно прослеживалась, и самое главное - найти все правильные аргументы, чтобы объяснить Армении, что они не могут открывать вопросы, которые уже приняты. Иначе это будет бесконечный процесс",- сказал Мамедъяров.
# 646
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#