Назим Ибрагимов: «Проходящий форум является очень значительным событием в общественно-политической жизни Азербайджана»

<b>Назим Ибрагимов: «Проходящий форум является очень значительным событием в общественно-политической жизни Азербайджана»</b>
25 апреля 2014
# 14:15

«II Глобальный форум совместных обществ, который проводится при организационной поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой, Международного Центра Низами Гянджеви и Мадридского клуба, является одним из самых значимых международных мероприятий в регионе.

Считаю, что проходящий уже во второй раз форум является очень важным и значительным событием в общественно-политической жизни Азербайджана». Об этом АПА заявил председатель Государственного комитета по работе с диаспорой, член Правления Международного Центра Низами Гянджеви Назим Ибрагимов.

Н.Ибрагимов сказал, что в работе форума принимают участие влиятельные государственные деятели, политики, ученые, политические эксперты, многие из которых играют непосредственную роль в формировании мировой политики и оценке региональных процессов: «Естественно, участие таких влиятельных людей обусловлено актуальностью вопросов, которые будут обсуждены. На форуме будут обсуждаться пути урегулирования конфликтов в сложных ситуациях, экономические основы открытых обществ, необходимость мульти-управления и институциональных рамок для обеспечения продолжительного процесса развития и другие важные вопросы».

Н.Ибрагимов также добавил, что сложные политические процессы, которые происходят в мире в последнее время, ситуации, возникающие из-за столкновения стратегических интересов, делают необходимым проведение подобных международных мероприятий: «Мы считаем, что это мероприятие сыграет особую роль в решении мировых политических проблем путем взаимного сотрудничества и диалога. Как страна, которая проводит обдуманную внешнюю политику, Азербайджан проведением этого форума внесет свой вклад в решение мировых проблем путем диалога и взаимного сотрудничества. Еще одним важным моментом является то, что этот форум имеет большое значение с точки зрения укрепления авторитета Азербайджана на мировой арене. В этом мероприятии будут участвовать более 150 гостей из более 50 стран мира».

# 1847
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#