Чехия предложила услуги по модернизации азербайджанской промышленности

Чехия предложила услуги по модернизации азербайджанской промышленности
25 апреля 2014
# 14:54

Заседание азербайджано-чешской межправительственной комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, проходящее в Баку, позволило сторонам обменяться рядом инициатив.

Как заявил на заседании заместитель министра промышленности и торговли Чехии Иржи Гавличек, есть возможности для чешского экспорта и присутствия в таких областях, как добывающая промышленность, энергетика, транспортная инфраструктура, строительство, поставки технологического оборудования и машин для модернизации промышленности, включая химическую и нефтеперерабатывающую.

Среди других областей возможного сотрудничества он отметил сельское хозяйство, коммунальное хозяйство, экологию, здравоохранение, туризм, телекоммуникации, курортное дело, передает abc.az.

«Чехия готова поделиться с Азербайджаном своим опытом в области создания свободных экономических зон», – сказал Гавличек.

По его словам, в настоящее время Чехия поставляет в Азербайджан транспортные средства, вычислительную технику, неметаллические изделия.

«Чешские компании участвуют во многих инфраструктурных проектах в Азербайджане», – отметил Гавличек.

# 1550
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#