Россия может потратить $4-5 млрд на позитивный образ в странах СНГ

Россия может потратить $4-5 млрд на позитивный образ в странах СНГ
25 апреля 2014
# 14:47

Россия намерена вложить в программу содействия международному развитию порядка $4-5 млрд. Об этом рассказал глава Россотрудничества Константин Косачев.

По его словам, передает Vesti.Az со ссылкой на "Коммерсант", сама программа международного содействия со стороны России предусмотрена принятой "Концепцией государственной политики РФ в сфере содействия международному развитию". При этом международное содействие будет оказываться в первую очередь странам СНГ.

"Там пять категорий, первая и главная – это страны СНГ. Понятно, что уровень развития этих стран и потребности в получении внешнего содействия различны. Мы будем это учитывать наряду со спецификой характера наших политических отношений с тем или иным государством. Но наши ближайшие соседи – это приоритет номер один", — сказал Косачев.

Деньги пойдут на различные проблемы. Среди них – бедность, "последствия кризисных ситуаций", трансграничные проблемы и реализация национальных интересов РФ. В конечном счете, уверен чиновник, это должно привести к укреплению "позитивного образа РФ в этих государствах".


При этом на программы может уйти порядка $4-5 млрд. Однако, в бюджете программы заложены не конкретные суммы, уточнил Константин Косачев.

# 1727
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#