Секретариат Рамзана Кадырова объяснил, как получилось, что  глава Чечни «признал геноцид армян»

Секретариат Рамзана Кадырова объяснил, как получилось, что  глава Чечни «признал геноцид армян»
25 апреля 2014
# 12:45

Со вчерашнего дня в армянских СМИ и в армянском сегменте социальных сетей наблюдается настоящее ликование – глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров официально признал «геноцид армян» (https://twitter.com/KadirovRussia). 

 

Эту же информацию распространил и ряд азербайджанских СМИ, ссылаясь на блог Главы ЧР в Твиттере. Естественно, что в нашей стране подобное откровение Рамзана Кадырова вызвало не просто недоумение, а вполне понятное возмущение.

 

В частности, в своем блоге на Твиттере Р. Кадыров написал следующие твиты: «24 апреля: 99-я годовщина Геноцида Армян»; «Ох ты, как же азербайджанцев корежит от признания геноцида армян. Оно и понятно, сами же тоже в Сумгаите армян резали»; «Показательно, что в реплаях, по поводу геноцида армян, армяне пишут «спасибо», а азербайджанцы «геноцида не было, армяне сволочи». При этом, возмущенных азербайджанцев Р. Кадыров отсылает на сайт «Dni.ru», где сообщается о том, что премьер-министр Турции Эрдоган якобы приносит извинения за «геноцид армян» и просит у них прощения, хотя, как известно, ничего подобного глава правительства Турции не делал.

 

Однако ликование армян длилось недолго. Редакции Vestiz не составило особого труда спустить «многострадальцев» на Землю  и доказать, что Р. Кадыров не признавал никакого «геноцида».

 

Так, в пресс-службе Секретариата Главы Чеченской Республики автору этих строк пояснили, что у Рамзана Кадырова действительно есть свой микроблог на Твиттере. Однако адрес микроблога не «https://twitter.com/KadirovRussia», а https://twitter.com/RKadyrov

 

«Никакого другого микроблога на Твиттере у Рамзана Ахмадовича нет. И мы не несем никакой ответственности за то, что кто-то создал «левый» микроблог и пишет там от его имени твиты», - сообщил нам наш собеседник в Грозном.

 

А теперь посмотрите на официальный микроблог Рамзана Кадырова в Твиттере. В сообщениях от 24 апреля нет и намека на «геноцид армян». Его и не могло быть – достаточно вспомнить его высказывания об армянах в целом и, в частности, об армянском бой-френде чеченской певицы Хеды Хамзатовой, чтобы понять, что кто-то специально старается столкнуть между собой азербайджанский и чеченский народы. Но, армянам на сей раз точно «обломилось»…

 

Бахрам Батыев 

# 28915
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#