Российские полицейские совместно с коллегами из МВД Азербайджана провели операцию «Розыск»

<b>Российские полицейские совместно с коллегами из МВД Азербайджана провели операцию «Розыск»</b>
25 апреля 2014
# 12:14

Полицейские в Красноярском крае подключились к проведению  межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск».  Ее целью являлось установление местонахождения преступников, скрывающихся от правосудия за совершение, в том числе, тяжких преступлений, а так же поиск без вести пропавших граждан, передает Vesti.Az cо ссылкой на  24.mvd.ru.

Полицейские в период операции в Красноярском крае задержали более 70 лиц, находившихся в федеральном розыске.

«В ходе операции полицейскими  установлено и задержано 176 обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений, из них 77 - находившихся в федеральном розыске. Установлено местонахождение 122 лиц пропавших без вести, а также личность 13 граждан по неопознанным трупам», - отметил начальник отдела организации розыска УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю Андрей Анатольевич Кучерявый.

Так,  совместно с коллегами из МВД Азербайджана оперативниками Красноярского края  было установлено  местонахождение подозреваемого мужчины в совершении убийства женщины в 2001 году на территории Красноярска. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции подозреваемого.

Большую роль  в обнаружении людей играет  и участие самих горожан, сообщающих в полицию о разыскиваемых. Любую информацию  о разыскиваемых можно сообщать в ближайшие отделы полиции.  Список лиц, находящихся в розыске, размещен на информационном сайте ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В.Г. 

# 2631
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#