Глава МИД Германии: Грузия летом подпишет Соглашение об ассоциации

<b>Глава МИД Германии: Грузия летом подпишет Соглашение об ассоциации</b>
25 апреля 2014
# 07:08

Грузия летом подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС. Об этом глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил на пресс конференции, состоявшейся по итогам встречи министров Грузии, Франции и Германии, передает Грузия Online.

«Я приезжал в Тбилиси много лет назад. В стране много чего изменилось, не только с точки зрения интерьера города, но и в политическом плане. Обновился политический спектр, удалось побороть коррупцию и т.д. Я уверен, нынешним летом мы официально оформим подписанием Соглашения об ассоциации. Нет никаких сомнений», - сказал Штайнмайер.

По его словам, после оформления договора все усилия будут направлены на его выполнение.

Позже министров иностранных дел Франции и Германии Лорана Фабиуса и Франка-Вальтера Штайнмайера принял премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Как сообщили в пресс-службе правительства Грузии, на рабочем обеде стороны обсудили вопросы интеграции Грузии в НАТО и ЕС.

Беседа также коснулась запланированных визитов высокого ранга - 13 мая Грузию посетит президент Франции Франсуа Олланд, а 2 июня по приглашению канцлера Ангелы Меркель состоится официальный визит премьера Грузии в Германию.

# 2097
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#