Санкт-Петербург преподнес сюрприз армянам в день «памяти жертв геноцида»

Санкт-Петербург преподнес сюрприз армянам в день «памяти жертв геноцида»
24 апреля 2014
# 12:57

Сегодня, в день, когда мировое армянство отмечает «99-ю годовщину геноцида в Османской Империи», Санкт-Петербург преподнес армянской диаспоре города сюрприз. Правда, не очень приятный. Нет, даже крайне неприятный.

Вот уже несколько дней автор этих строк наблюдает, как проармянский депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов пытается протащить в Законодательное собрание города законопроект «О Дне памяти жертв армянского геноцида». Милонов предлагает внести в перечень памятных дат в Санкт-Петербурге 24 апреля – «День памяти жертв геноцида армян». Настойчивость Милонова (и, не исключаю, связи и деньги армянской диаспоры) сделали свое дело - Комитет по законодательству ЗакСа Петербурга поддержал изменения в закон «О праздниках и памятных датах в Петербурге».

Для того, чтобы читателям стала понятна настойчивость депутата ЗакСа Петербурга Виталия Милонова в проталкивании законопроекта  «О Дне памяти жертв армянского геноцида», отмечу, что случайностей в этом деле нет. Дело в том, что Милонов в свое время был помощником «кладбищенской вороны», как охарактеризовал Галину Старовойтову покойный депутат Государственной Думы Виктор Иванович Илюхин. Сторонницы «самоопределения армян» Старовойтовой уже давно нет в живых, но ее помощники, как видим, расползлись по «тепленьким местечкам».

Однако Милонова и армянскую диаспору в день «99-й годовщины армянского геноцида» поджидал крайне неприятный сюрприз. По сообщениям петербуржских СМИ, законопроект «О Дне памяти жертв геноцида армян» может не пройти слушания в ЗакСе.

По словам спикера городского парламента Вячеслава Макарова, в России существует 150 народностей, так что нужен продуманный и тактичный подход.

«Вопросы, связанные с национальностью, народностями, национальными группами, – это то, что всегда взорвет любую страну, политическое, дипломатическое пространство, – заявил Макаров. – Инициатива кого-либо из депутатов не означает, что эти вопросы будут рассматриваться на пленарном заседании». Об этом, в частности, пишет «БалтИнфо».

Как видим, в ЗакСе Санкт-Петербурга есть здоровые силы, не пропитанные армянской пропагандой и не купившиеся на армянские деньги. Будем надеяться, что Милонову и Ко и дальше будет сопутствовать неудача в попытках обмануть питерских законодателей с лже-геноцидом.

Бахрам Батыев  

# 5999
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#