Экс-глава СБУ: «Больше 25 российских офицеров задержаны в Украине»

Экс-глава СБУ: «Больше 25 российских офицеров задержаны в Украине»
24 апреля 2014
# 13:23

Согласно подтвержденным данным, в Украине задержаны более 25-ти российских диверсантов. Об этом заявил в эфире программы "Шустер LIVE" Игорь Смешко, передает "24 канал".

"Мы имеем уже более 25 задержанных сотрудников Главного разведывательного управления Генерального штаба Российской Федерации. Если СБУ официально объявляет, что у нее есть доказательства о том, что эти офицеры причастны к этому преступлению, то это серьезная оперативная информация не только из агентурных источников, но и с документальной радио-электронной разведки", – сказал Смешко.

По его словам, украинская разведка гарантировано располагает документальным подтверждением причастности российских офицеров в дестабилизации ситуации в восточных областях Украины, сообщает gordonua.com.

Ранее Игорь Смешко заявил, что Украина не провела всестороннего расследования деятельности украинских силовиков и разведки после аннексии Крыма, именно это и спровоцировало цепную реакцию на востоке Украины. В то же время экс-глава СБУ Украины напомнил, что статью Уголовного кодекса о преступной бездеятельности никто не отменял.

# 2127
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#