В Польшу прибыли 150 американских десантников для участия в совместных учениях

В Польшу прибыли 150 американских десантников для участия в совместных учениях
24 апреля 2014
# 07:12

В Польшу прибыли 150 военнослужащих боевой группы 173 бригады воздушно-десантной пехоты США для участия в совместных учениях. Самолеты с военнослужащими приземлились сегодня в аэропорту в местности Свидвино,передает ИТАР-ТАСС

Министр обороны Польши Томаш Семоняк во время официальной церемонии приветствия назвал это событие "конкретным шагом" в рамках программы солидарности и партнерства, "которая должна вывести польско-американское военное сотрудничество на самый высокий уровень". "Ваше присутствие здесь - это подтверждение союзнических обязательств", - отметил он, обращаясь к американским солдатам.

Запланированные с участием американских десантников учения станут первыми в серии совместных тренировок военнослужащих США с коллегами из Польши и стран Балтии.

Ранее сегодня премьер-министр Польши Дональд Туск сказал на брифинге для журналистов, что число американских солдат в республике в случае необходимости в любой момент может быть увеличено. "Лучшего гаранта польской безопасности, чем США, у Польши не будет", - сказал премьер.

# 2134
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#