В Армении высокий пост занял еще один убийца по фамилии Саркисян

В Армении высокий пост занял еще один убийца по фамилии Саркисян
23 апреля 2014
# 17:30

Есть такое известное выражение, ошибочно некоторыми приписываемое основателю Советского государства Владимиру Ленину: «Любая кухарка может управлять государством».

Естественно, что кровавый гений не мог высказать подобную мысль, и его слова были искажены и вырваны из контекста. Не знаю, как насчет кухарки, но сегодня на политической карте мира есть такие государства, которые управляются обыкновенными преступниками. 

Одним из таких преступных образований является Армения. После развала Советского Союза и обретения «независимости» Арменией, во главе друг за другом сменяли одни преступники.

Правда, первый президент Армении Левон Тер-Петросян хоть и является врагом Азербайджана, но, во всяком случае, его руки не обагрены кровью мирных азербайджанцев. Чего не скажешь о Роберте Кочаряне, а затем Серже Саргсяне, которые во время карабахской войны убили немало азербайджанских женщин, стариков и детей.

То есть, были обыкновенными убийцами, что не помешало им стать во главе государства. И это неудивительно. Народ, который считает героями фашистов и террористов, вроде Гарегина Нжде, Монте Мелконяна и прочей нечисти, заслужил именно таких правителей.

Но, как известно, преступники (за исключением «волков-одиночек») не бывают одни, и они набирают в свою банду таких же, как он сам. Роберт Кочарян и Серж Саргсян являются наглядным тому примером.

При матерым убийце Кочаряне его друг и соратник, не менее опасный преступник, по которому давно плачет веревка, занимал сперва пост министра обороны, а затем и пост премьер-министра. После чего, опять же на крови, но на сей раз армянского народа, стал президентом страны.

Саргсян продолжил начатое Кочаряном дело, и приблизил к себе другого военного преступника колченогого Сейран Оганяна, которому доверил пост министра обороны Армении. Но, видимо, поняв, что близких ему по духу людей, то есть, преступников недостаточно много, он назначил на высокий пост еще одного убийцу.

Так, по сообщению армянских СМИ, младший брат убитого в 1999 году во время теракта премьер-министра Армении Вазгена Саркисяна, Армен Саркисян назначен советником министра обороны Сейрана Оганяна. 

На первый взгляд, ничего необычного в этом назначении нет, если бы не одно «но». Дело в том, этот самый Армен Саркисян в 2003 году был приговорен к 15 годам лишения свободы по обвинению в убийстве председателя Совета общественной телерадиокомпании Тиграна Нагдаляна.

Однако убийца отсидел лишь треть своего срока, и  в 2008 году был освобожден условно-досрочно. А вышел он на свободу посредством ходатайства президента Сержа Саргсяна.

Саргсян как прирожденный убийца не мог оставаться равнодушным к участи своего собрата по духу и деяниям, и поспешил ему на помощь, воспользовавшись своим служебным положением.

Таким образом, сложилась довольно занимательная картинка. Президент Армении – убийца, министр обороны – убийца, и советник минобороны – тоже убийца. Вот уж точно, убийца на убийце сидит и убийцей погоняет. Впрочем, для нас это очень даже неплохо.

Если раньше армянские солдаты и офицеры насиловали и убивали друг друга, то после назначения советником Армена Саркисяна все может измениться в лучшую сторону. Вспомнив событие 10- летней давности, А.Саркисян избавит солдат от тяжкого труда отправлять друг друга в преисподнюю, и займется этим лично. Уверен, что армянские солдаты будут очень горды тем, что они отправятся в ад, благодаря самому советнику министра обороны.

Фарид Теймурханлы

# 10595
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#