Главы МИД ФРГ и Франции едут в Молдавию и Грузию обсуждать Украину

Главы МИД ФРГ и Франции едут в Молдавию и Грузию обсуждать Украину
23 апреля 2014
# 21:57

Главы МИД Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Лоран Фабиус отправляются в совместную поездку в Грузию и Молдавию, чтобы обсудить ситуацию на Украине.

Как сообщает пресс-служба МИД ФРГ, с 23 по 25 апреля в Кишиневе и Тбилиси у министров запланированы переговоры с высокопоставленными представителями правительства и оппозиции. "В обстановке кризиса на Украине мы едем в Молдавию и Грузию, чтобы составить картину о положении вещей на месте. Глубокое беспокойство, с которым наши восточные партнеры наблюдают ситуацию в соседней стране Украине, мы воспринимаем со всей серьезностью", — заявил Штайнмайер в среду в Берлине.

По словам Штайнмайера, которого цитирует его пресс-служба, Германия и Франция продолжают "делать все" для того, чтобы снять напряжение на Украине. "Мы едины во мнении, что для того, чтобы воплотить в жизнь женевские договоренности, нужно использовать все дипломатические средства. Время идет. Любое обострение усложняет разрешение конфликта", — сказал немецкий министр, передает РИА Новости.

# 1707
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#