На въездах в Донецк выставлены блокпосты

На въездах в Донецк выставлены блокпосты
23 апреля 2014
# 19:06

Правоохранители выставили блокпосты на въездах в украинский Донецк для контроля транспорта на предмет наличия оружия и других запрещенных предметов, которые могут нарушить безопасность города, сообщил в среду мэр Донецка Александр Лукьянченко.

"За последнюю неделю на въездах в город начали функционировать блокпосты, на которых происходит проверка и досмотр транспорта на предмет наличия оружия и других предметов, которые бы нарушили безопасность жителей города. На этих постах работают сотрудники ГАИ, они подкреплены силами сотрудников (спецподразделения МВД Украины) "Беркута" и работниками райотделов милиции", — сказал мэр города на пресс-конференции.

По его словам, на каждом блокпосту круглосуточно дежурят 8-10 сотрудников органов внутренних дел. Лукьянченко сообщил, что за последние восемь дней милиция изъяла в городе шесть единиц огнестрельного оружия, в том числе пять пистолетов Макарова, один ПСМ и одну гранату.

Мэр добавил, что на сегодняшний день ситуация в городе контролируемая, все предприятия жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, коммунальные службы готовят город к весенне-летней эксплуатации, передает РИА Новости.

# 1830
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#