Отец арестованного азербайджанского журналиста обратился к президенту Ильхаму Алиеву

<b>Отец арестованного азербайджанского журналиста обратился к президенту Ильхаму Алиеву</b>
23 апреля 2014
# 12:17

Отец арестованного на днях по обвинению в государственной измене известного азербайджанского журналиста Рауфа Миркадырова 83-летний Габибулла Миркадыров обратился с открытым письмом к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Как передает Vesti.Az, в письме говорится, что у автора обращения, который потерял на Великой Отечественной Войне брата, а в мирное время 13-летнюю дочь, сегодня самая тяжелая пора, поскольку единственный сын его арестован по такому тяжелому обвинению.

«Мой сын человек, преданный своей стране и народу, и прежде всего он человек чистосердечный, он не может кого-то предать, это невозможно», - говорится в письме.

В обращении отмечается, что Р.Миркадыров активно участвовал в национально-освободительном движении, в трагическую январскую ночь 1990 года помогал выносить раненых из-под огня и безоружным вышел к русским военным с требованием не стрелять по мирным людям.

Далее говорится, что Р.Миркадиров своим журналистским даром всегда служил азербайджанскому государству: «Наверное, были у него и ошибки, но в чистоте его помыслов мы никогда не сомневались. Очень прошу Вас, господин президент, не оставляйте нас в эти лета с разбитым сердцем, верните нам сына. Вся наша надежда только на Вас», - говорится в обращении.

# 2486
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#