Лига чемпионов: Одолеет ли «немецкая машина» «испанскую армаду»?

<span style="color:red;">Лига чемпионов:  Одолеет ли «немецкая машина» «испанскую армаду»?
23 апреля 2014
# 10:07

Сегодня футбольных болельщиков ждет первый захватывающий дух полуфинальный матч Лиги чемпионов по футболу между испанским «Реалом» и немецкой «Баварией», который должен состояться на стадионе Сантьяго Бернабеу и начаться в 23:45 по бакинскому времени.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, прогноз на матч Реал – Бавария многие поклонники этих клубов хотели бы видеть в качестве обзора на финал Лиги чемпионов. В большей степени это касается испанской торсиды, которую не может не тревожить последующая поездка на «Альянц-Арену». В Германии соперничать с местными клубами «сливочным» всегда было очень тяжело.

Таким образом, «Королевскому клубу» крайне важно добиться максимального результата на «Сантьяго Бернабеу». Сделать это было бы непросто без Криштиано Роналду, получившего травму в прошлом месяце. Без португальца в четвертьфинале мадридцы стояли на грани вылета в Дортмунде (2:0), но следом расправились с Альмерией в чемпионате и с Барселоной в финале Кубка Короля.

Криштиано является лучшим снайпером турнира, забив 14 голов. Выступая за Реал в Лиге чемпионов, Роналду поразил ворота немцев 9 раз. Дважды ему удалось забить и Баварии, что пару лет назад не помогло справиться с «Красной машиной» в полуфинале ЛЧ на своем поле (поражение в серии пенальти).

Мюнхенцы имеют существенный перевес перед мадридцами в розыгрыше главного клубного турнира Старого Света. В активе Баварии 11 побед при 2-х ничьих и 7-ми поражениях. Правда, все 7 неудач постигли подопечных предшественников Пепа Гвардьолы в Мадриде. Побед на «Сантьяго Бернабеу» удавалось добиться лишь в 2000 и 2001 годах.

В составе Баварии выделяется Арьен Роббен, который ранее выступал за Реал достаточно успешно. Голландец является автором последнего гола в этом противостоянии – того самого, который позволил перевести в дополнительное время полуфинал двухлетней давности в столице Испании.

# 1710
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#