В Париже заслушан отчет по борьбе с коррупцией в Азербайджане

В Париже заслушан отчет по борьбе с коррупцией в Азербайджане
22 апреля 2014
# 20:19

16-18 апреля в Париже прошла 13-я мониторинговая встреча Стамбульского рабочего плана антикоррупционной сети Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) по Восточной Европе и Центральной Азии.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Генпрокуратуры Азербайджана, во встрече участвовали представители стран - членов OECD, влиятельных международных организаций, включая ООН, ОБСЕ, Совет Европы, Всемирного банка.

Азербайджан на встрече представляли заведующий отделом организационного и информационного обеспечения Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Ровшан Алиев и прокурор того же отдела Сахиб Исмайлов.

На встрече были заслушаны периодические отчеты ряда стран, в том числе Азербайджана. Выступивший на слушании отчета Азербайджана Р.Алиев проинформировал о борьбе с коррупцией в Азербайджане, в т.ч. выполнении Национального плана действий по борьбе с коррупцией на 2012-2015 гг., мерах по разоблачению и привлечению к ответственности виновных в коррупции, а также создании и деятельности центров обслуживания ASAN. Азербайджан первым успешно прошел 3-й раунд оценок антикоррупционной сети, и достигнутые результаты за последние 6 месяцев получили высокую оценку.

# 1634
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#