«В нашу клинику обращается достаточно серьезное количество пациентов из Азербайджана»-ИНТЕРВЬЮ

<b>«В нашу клинику обращается достаточно серьезное количество пациентов из Азербайджана»-<span style="color:red;">ИНТЕРВЬЮ </b>
22 апреля 2014
# 17:01

Наша соотечественница Лейла Сеидзаде добилась успеха в братской Турции. Лейла получила приглашение работать в одной из самых известных клиник Турции – Anadolu Sağlık Merkezi в Стамбуле. Лейла гордится своей работой и рада тому, что ее работа связана непосредственно с Родиной, так как она является руководителем группы, работающей с пациентами из Азербайджана, в отделе международных услуг Anadolu Sağlık Merkezı.

- Родилась я в Баку. Среднее образование получила в школе N164. По образованию я - юрист, степень бакалавра, а затем и магистра получила в Бакинском государственном университете. Сейчас получаю онлайн образование в Университете Южной Калифорнии по специальности менеджмент в коммуникациях, так после университета работала в бизнес структурах и занималась корпоративными коммуникациями и PR.

- По плечу ли работа в, казалось бы, совсем чужой сфере здравоохранения?

- Думаю, да. Работаю я в одной из лучших клиник мира, а не только Турции. У тебя ощущение того, что ты делаешь что-то полезное, а не перекладываешь бумажки. Сталкиваюсь каждый день с пациентами, которым необходима помощь.

Благодаря нашему отделу иностранные пациенты, а в моем случае, наши соотечественники чувствуют себя как дома, мы стараемся помочь им во всем. Я горжусь тем, что работаю в клинике, которая входит в топ-10 лучших клиник мира. Клиника состоит в уникальном партнерстве с лучшей клиникой США Johns Hopkins Medicine.

– Часто ли в Anadolu Sağlık Merkezı обращаются пациенты из Азербайджана?

- Достаточно часто. По разным поводам, начиная от ежегодной регулярной процедуры чек-ап, заканчивая более серьезными заболеваниями. Наша клиника хорошо известна своими врачами международного класса, которые работают не только в Турции, но и в США.

Много обращений в связи с онкологией, так как это одно из основных направлений клиники с очень серьезной базой и новейшими технологиями. Обращаются и по другим вопросам, таким как искусственное оплодотворение, женское здоровье, кардиология, общая хирургия, гематология, пластическая хирургия.

- Сколько азербайджанцев получают лечение в клинике за год?

- Мне сложно назвать конкретную цифру. Показатели меняются из года в год. Но в целом в нашу клинику обращается достаточно серьезное количество пациентов из Азербайджана с серьезными заболеваниями.

- Может ли среднестатистический азербайджанец, получающий такую же среднестатистическую зарплату получить лечение в известной клинике?

- Зависит от лечения. К нам приезжают люди различных социальных слоев, мы рассматриваем различные обращения. Входим в положение пациента, пытаясь помочь ему, сделать скидку.

- Было ли в практике оказание бесплатных услуг пациенту из Азербайджана?

- Нет, такого не было. Но у нас были случаи, когда мы проводили часть процедур бесплатно, так как у нас никто не бросит пациента на пол пути. К тому же, мы стараемся заранее сообщить пациенту стоимость его курса лечения.

- И напоследок: чем отличается турецкая жизнь от азербайджанской?

- Я очень быстро адаптировалась к здешней среде. Люди очень хорошие и готовы мне помочь во всем. Надеюсь, все у меня тут будет хорошо.

Вугар Гасанов  

# 4704
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#