Бывший президент Латвии сегодня прибудет в Баку

<b>Бывший президент Латвии сегодня прибудет в Баку</b>
22 апреля 2014
# 11:09

Первый в истории Латвии президент-женщина (1997-2007), президент Мадридского клуба и сопредседатель Международного Центра Низами Гянджеви Вайра Вике-Фрайберга сегодня прибудет в Азербайджан.

Как сообщили Vesti.Az в Госкомитете по работе с диаспорой, Вайра Вике-Фрайберга будет находиться в Баку в течение недели и примет участие в проектах, организованных Международным Центром Низами Гянджеви.

27 апреля состоится 6-е заседание международного правления и 1-я Генеральная Ассамблея Международного Центра Низами Гянджеви. 28-29 апреля пройдет II Глобальный форум совместных обществ. Форум будет проходить при организационной поддержке Госкомитета по работе с диаспорой, Международного Центра Низами Гянджеви, Мадридского клуба и Римского клуба, в сотрудничестве с Всемирной Академией Науки и Культуры, ООН, Александрийской библиотекой и другими организациями.

В Форуме будут участвовать влиятельные общественные, политические и научные деятели, а также бывшие руководители 45 стран. В ходе Форума будут обсуждаться основные сферы, которые охватывают открытые общества, их экономические устои, решение конфликтов в сложных ситуациях и другие важные вопросы.

# 2221
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#