Родители пленников: «Три месяца от детей нет никаких известий»

Родители пленников: «Три месяца от детей нет никаких известий»
16 октября 2009
# 17:04
Родители находящихся в армянском плену азербайджанских военнослужащих Анара Гаджиева и Рафига Гасанова обеспокоены тем, что уже три месяца ничего не знают о своих детях.

Мать Анара Гаджиева Наиля Мамедова рассказала АПА, что несколько дней назад она получила ответ на свое обращение в Международный комитет Красного Креста, в котором МККК обещает в течение 24 часов сообщить ей о судьбе сына: «Уже который день жду, но никаких известий от Анара нет. Я обращаюсь к президенту страны, руководству Госкомитета по делам пленных, пропавших без вести и заложников и МККК. Я беспокоюсь о судьбе сына».

Отец Рафига Гасанова Рахман Гасанов сообщил АПА, что в бардинском офисе МККК ему каждый раз говорят, что ничего не знают о его сыне. Еще говорят, что в Армении не нашлось никого, владеющего азербайджанским языком: «Я больше не верю этим словам. Не может быть, чтобы до сих пор туда не смогла отправить хоть одного переводчика, знающего азербайджанский».

Отметим, что представители МККК в последний раз посещали азербайджанских пленных 23 июля. Состоялся мониторинг условий содержания, с пленными были проведены встречи с глазу на глаз.

Напомним, что военнослужащий «Н-ской» части Министерства обороны Рафиг Гасанов был пленен при невыясненных обстоятельствах 8 октября 2008 года на территории Газахского района.

Анар Гаджиев был призван на службу Геранбойским райвоенкоматом. Он был взят в плен в 9.45 10 мая в физулинском направлении фронта.
# 756
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#