Российский комментатор: «Был бы Мхитарян азербайджанцем…»

<b>Российский комментатор: «Был бы Мхитарян азербайджанцем…» </b>
21 апреля 2014
# 18:44

Российский комментатор Василий Уткин ответил на вопрос одного из посетителей своей конференции по поводу армянского полузащитника немецкой «Боруссии» (Дортмунд) Генриха Мхитаряна, передает azerisport.com.

«Здравствуйте, Василий. Разрешите немножко о себе. Армянин, влюблен в футбол с раннего детства, и к этому вы имеете большую заслугу, за что очень благодарен Вам. Допускаю, что вопрос задавался вам не раз, и может очень наскучил, но рискну спросить у Вас... О Мхитаряне. Видите ли вы в нем футболиста, который может далеко зайди, или же «Боруссия» – это для него вершина? Согласны вы с мнением, что это лучший футболист постсоветского пространства и времени? Заранее спасибо. Желаю всех благ!».

«Ребята, вас волнуют армянские проблемы, а не футбольные, - ответил Уткин. - Тут я не мастак. Давайте вы накроете поляну, я приду к вам, выпью-закушу и произнесу тост, что Мхитарян давно умыл Пеле. Признайтесь, сами себе признайтесь: ведь ради чего-то подобного все и затеяно. А если не ради этого, посмотрите футбол и решите сами, чем он лучше, например, Стерлинга. Да ничем. Да и не в том вообще проблема. Проблема в чистом армянстве; а был бы Мхит-заде - проблема была бы в азербайджанстве. В себе, короче, разберитесь, тут я не помощник».

# 12202
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#