Завершилось тестирование разработанных азербайджанскими инженерами снайперских винтовок - ФОТО

Завершилось тестирование разработанных азербайджанскими инженерами снайперских винтовок - <span style="color:red;">ФОТО
21 апреля 2014
# 15:40

Завершились тесты для снайперских винтовок, разработанных инженерами Министерства оборонной промышленности Азербайджана.

Об этом АПА сообщили у стенда МОП на выставке DSA-2014, которая проходила на прошлой неделе в Малайзии.

По словам советника министра оборонной промышленности Азада Мамедова, уже завершены стрелковые испытания снайперской винтовки «Мубариз» калибра 12.7 мм, названной в честь Национального Героя Мубариза Ибрагимова и относящейся к семейству снайперских винтовок «Истиглал». Кроме того усовершенствование проходит винтовка «Истиглал-Т» калибра 14.5 мм. Вес «Истиглал-Т» уменьшен до 5 кг. На последней стадии тестирования находится и снайперская винтовка «Ялгузаг» калибра 7.62х51 мм.

«Винтовки совершенствуются с учетом результатов тестов. В настоящее время рассматривается вопрос установки на снайперской винтовке «Ялгузаг» более современного оптического прицела», – сказал А.Мамедов.

Представители МОП Азербайджана сообщили АПА, что из различных стран поступают обращения в связи с закупкой снайперских винтовок «Истиглал».

Отметим, что «Истиглал» относится к классу антиматериальных снайперских винтовок. Вооруженными силами Азербайджана эта винтовка используется во фронте против армянской армии. Винтовка прошла боевое испытание, как в условиях равнинной жары, так горного холода.

# 3036
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#