Для решения Карабахской проблемы Джеймс Уорлик взывает к… Богу   

Для решения Карабахской проблемы Джеймс Уорлик взывает к… Богу   
21 апреля 2014
# 12:46

Нет, все-таки нам не везет. Не везет с сопредседателями, которые решили своей «посреднической» деятельностью в урегулировании Карабахского конфликта войти в анналы миротворческой работы по своей продолжительности и…тупости.

Твиттерный дипломат Джеймс Уорлик, который уже неоднократно становился объектом критики и насмешек азербайджанских СМИ (и не только), решил не останавливаться и поражать публику новыми идиотизмами. Надо отдать Уорлику должное: не каждому дипломату раз за разом удается отличиться «остротой» своего ума.

Итак, горе-сопредседатель вновь отличился «оригинальным» заявлением и разместил свое «открытие» в собственном микроблоге в Twitter, который уже давно использует в качестве рупора для изложения своих мыслей по поводу карабахского урегулирования и позиции США.

«Какая замечательная Пасха! Я молю Бога об урегулировании Нагорно-Карабахского конфликта», - написал Уорлик в своем микроблоге в Твиттер.

Дж.Уорлик также задается вопросом о том, как США могли бы помочь в урегулировании конфликта, и сам же на него отвечает: «Мы должны найти способ».

Нам осталось сказать «Аминь!», поаплодировать Уорлику и поблагодарить его за всю «заботу» о Карабахском конфликте, за то, что он денно и нощно сидя перед ноутбуком строчит твитты, пронизанные «мудростью», добротой души, гуманизмом, болью, переживаниями.

Простите, мы же забыли выразить благодарность господину Джону Керри за «дальновидное» назначение Уорлика, который своим «непосильным» трудом, «в поте лица» «болеет» за скорейшее урегулирование Карабахского конфликта и молиться Богу за то, чтобы Всевышний одарил его компьютер вечным Интернетом и спас от хакеров его аккаунт в Твиттере.

Увы, увы, и еще раз, увы, господин Уорлик. Увы, что дипломат ключевой мировой державы не только понятия не имеет, как его страна могла бы помочь в разрешении конфликта, но и ищет ответа у Бога. Вы бы еще у Папы Римского помощь попросили…

«Давно пришел к выводу о том, что в Карабахском конфликте надо надеяться только на Бога»

«Мое мнение остается неизменным: США заинтересованы в замороженном статусе Карабахского конфликта и не заинтересованы в наступательной войне», -  считает авторитетный российский дипломат и публицист Станислав Белковский.

«Потому что: а) конфликт находится на периферии их интересов, а ценность американской жизни весьма высока - гораздо выше, чем русской, например, и рисковать американскими жизнями ради периферийной войны не хочется; б) Белый дом не может идти на прямой конфликт с армянской диаспорой», - сказал он.

По словам Станислава Белковского, последний твитт Уорлика подтвердил его давние размышления:

«Я давно пришел к выводу о том, что надеяться надо в Карабахском конфликте и вообще, прежде всего, на Бога. Земные силы подведут, Он – нет», - заключил эксперт.

«Только Карабаха Обаме сейчас не хватало…»

«Обаме вот сейчас еще для полного «счастья» Карабаха не хватало. У него своих проблем полным полно», - считает политический обозреватель Сергей Балмасов.

По мнению эксперта, если Обама от Ближнего Востока пытается откреститься, о чем он королю Саудовской Аравии лично сказал, то Карабах для него вопрос не второго, а может и двадцать второго плана.

«Пора понять, что Обама не желает втягиваться в Карабахский конфликт. А вот формально присутствовать – пожалуйста», - заключил эксперт.

На Бога надейся, но сам не оплошай

«На Бога, конечно, надеяться стоит, учитывая сложность разрешения конфликта и приверженность сторон к мирному способу этого разрешения»,  - сказал российский эксперт Антон Евстратов.

«Однако не стоит воспринимать слова американского дипломата как официальный пас Вашингтона, тем более, что он все же оговорился, что найти решение Минская группа все же должна. Дипломат просто подтвердил сложность положения. Вместо того, чтобы реагировать на такие в принципе ни к чему не обязывающие реплики в социальных сетях, лучше обратиться к истории и вспомнить, сколько лет уже Карабахский конфликт не находит решения. Нашли ли СШа или кто-то еще нужный «рецепт»? И с этого угла зрения ситуация выглядит уже по-настоящему удручающей», - подчеркнул он.

Не удивлюсь, если в следующем твитте горе-сопредседатель напишет: «Добрый вечер! Всевышний мне ответил! Он попросил меня больше не писать твиттов о Карабахе…».

Каждый человек говорит с Богом, и что-то просит. Но если Бог отвечает, то этому человеку пора в больницу. Уорлик, вы устали, вам нужно отдохнуть. С вами говорит Бог….

Вугар Гасанов

# 4911
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#