В Бурсе дезинфицируют места, к которым прикасался Саркисян

В Бурсе дезинфицируют места, к которым прикасался Саркисян
16 октября 2009
# 15:27
Несмотря на то, что матч между сборными Турции и Армении превратился в историю, протесты по поводу приглашения Сержа Саркисяна в Турцию и недопущения азербайджанского флага на стадион в Бурсе все еще продолжаются.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, глава кайсеринского отделения профсоюза работников образования Али Ихсан Озтурк направил в муниципалитет Бурсы очистительные средства.

На проведенной пресс-конференции А.И.Озтурк так объяснил свой шаг: «Я отправил в муниципалитет очистительные средства для того, чтобы они смогли очистить и дезинфицировать все те места, к которым дотрагивался палач азербайджанцев – Серж Саркисян. Так он отправил крахмал для очистки тех мест, которых коснулась рука президента Армении, уксус для очистки мест, куда ступила нога Саркисяна и каменную соль для очистки воздуха и воды».

Помимо этого, А.И.Озтурк заявил, что готов оплатить анализы ДНК, которые в обязательном порядке должны пройти те турки, которые запретили пронос азербайджанского флага на стадион.

Всем туркам, сидевшим на трибунах стадиона и улыбавшимся в объективы камер как счастливая невеста, он отправляет хну (на Востоке невестам перед свадьбой дарят хну).

А.И.Озтурк также принес извинения азербайджанскому народу за «безмозглых людей, из-за которых пострадало братство между Турцией и Азербайджаном».
# 811
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#